www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'association sportive querquevillaise athlétisme
Actualités
13/01/2018 - Résultats des Championnats de la Manche de cross à La Glacerie
Commentez cette actualité
13 Janvier 2019 - Emilie Hamel
13/01/2018 - Résultats des Championnats de la Manche de cross à La Glacerie
Ce dimanche se sont déroulés les Championnats départementaux à La glacerie.

Course Poussins Poussines: 

  • 1ér par Equipe avec LEMONNIER Lena - BOLOT Melina - RYCKEMBUSCH Lou-Anne et POSTEL Lise.

Course Benjamines:

Deux représentantes du NCA étaient présentes: 
  •  LE BLOND LECOUTOUR Zoé: 12éme.
  • PAULMIER LOUIS Eva : 43éme.

 Course Benjamins et Minimes filles:

  • LABBEY Nhoa : 1er / remporte le titre de Champion de la Manche dans la catégorie Benjamin.
  • LAHAYE Théodore : 31éme.
  • ROGERIE Noah: 67éme.
  • EMILE Jeanne: 34éme Minimes Filles..


Course Cadets et Juniors Filles:

  • 2éme par équipe avec  MARTIN Axel-LACOUR Adrien-MATHY Paul et DUGARDIN Antonin.

  • MARTIN Axel: 4éme
  • LACOUR Adrien : 11éme
  • MATHY Paul :18éme
  • DUGARDIN Antonin: 20éme
  • LERECULEY Ulysse: 32éme

  • TRAVERT Clémence: 6éme Juniors filles.

Course Juniors hommes:

1ér par équipe avec LATIRE Mathis - LECLERC Hugo - TRIVIDIC Théo et LIEVIN Anthony.

LATIRE Mathis : 5éme
LECLERC Hugo : 6éme
TRIVIDIC Théo : 9éme
LIEVIN Anthony: 10éme
BOURSICO Gatéan : 11éme


Course Minimes garçons et Cadettes:

  • LEDURE Clara : 8éme au scratch (1ére Cadettes / Championne de La Manche Cadettes)
  • FREMIN Clara : 9éme au scratch (2émeCadettes)
  • MARTIN Clément : 10éme
  • PASQUIER Aubane : 45éme
  • ROGERIE Enzo : 47éme
  • LERECULEY Alberic: 58éme


Course Elites Femmes: 

  • 2éme par équipe avec LESEINE Mélissa - LEMAGNEN Sabrina - ROBINE Martine et DESQUESNES Sandrine.

  • LESEINE Mélissa : 3éme
  • LEMAGNEN Sabrina : 17éme
  • ROBINE Martine :19éme
  • DESQUESNES Sandrine : 21éme
  • HAMEL Emilie : 27éme
  • CULLERON Elodie : 32éme
  • CRANOIS Anais : 36éme
  • ANDRE Mélanie: 38éme
  • JORET Monique: 41éme
  • LEPLUMEY Linda:42éme
  • DA SILVA GUEDES Patricia : 43éme
  • GAVEAU Laure: 45éme

Course Elites Hommes:

  • 2éme par équipe avec  EMILE Pierre - DEFAY Daniel - JUMELIN Yoan et JUMELIN Victorien.

  • EMILE Pierre : 7éme
  • DEFAY Daniel : 10éme
  • JUMELIN Yoan : 13éme
  • JUMELIN Victorien : 14éme
  • LE NEZET Gaetan : 15éme
  • FLAMBART Sylvain : 29éme (7éme Vétéran)
  • BLAIZOT BONNEMAINS François: 49éme
  • DEPARIS Yohann : 50éme
  • LECARPENTIER Eric : 54éme
  • TOURNET Rémi : 76éme
  • ......

La suite des résultats en cliquant ICI.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
13/05 >
07/05 >
01/05 >
01/05 >
22/04 >
19/04 >
14/04 >
08/04 >
31/03 >
19/03 >
19/03 >
12/03 >
17/02 >
11/02 >
04/02 >
04/02 >
30/01 >
14/01 >
04/01 >
28/12 >
FACEBOOK ASQ Athlétisme

NEWS

FACEBOOK NCA

Querqueville 

 

Les Espaces