www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'association sportive querquevillaise athlétisme
Actualités
03/02/2019 - Résultats des Championnats Régionaux de cross de Normandie (Saint James)
Commentez cette actualité
4 Février 2019 - Emilie Hamel
03/02/2019 - Résultats des Championnats Régionaux de cross de Normandie (Saint James)

Ce week-end se sont déroulés les championnats Régionaux de cross de Normandie à Saint James.

Cette journée s'est déroulée avec une bonne ambiance comme à l'accoutumée.
Le terrain s'est révélé glissant et s'est détérioré au fur et à mesure de la journée. 
De belles performances ont eu lieu toute la journée dont la magnifique victoire de Nhoa LABBEY dans la catégorie benjamin.
Les élites hommes se classent 3éme par équipe.
 
Voici les résultats de nos athlètes en détail:
 
 
Catégories Benjamins (2450m):
 
Nhoa LABBEY - 1er. Champion de Normandie Benjamin
 
 
 
Catégories Benjamines (2080m):
 
Zoé LE BLOND LE COUTOUR - 52éme
 
 
 
Catégories cadets et juniors filles (4650m):
 
Axel MARTIN - 7éme
 
 
 
Catégorie cadettes (6430m):
 
Clara FREMIN - 8éme
Clara LEDURE - 9éme
Aubane PASQUIER - 51éme
 
 
 
Catégorie Minimes Filles (2450m):
 
Jeanne EMILE - 91éme
 
 
 
Catégorie Minimes Garçons (3430m):
 
Clément MARTIN - 47éme
Enzo ROGERIE - 109éme
 
 
 
Catégorie Juniors Hommes (6000m):
 
Hugo LECLERC - 31éme
Gaétan BOURSICO - 48éme
Sacha LECLAVIER - 53éme
Théo TRIVIDIC - 62éme 
 
 
 
Catégorie Masters Hommes ( 9050m): 13éme par équipe
 
Sylvain FLAMBART - 35éme
Hervé DEGUETTE - 81éme
Benoit LESEIGNEUR - 121éme
Yvan LERECULEY - 186éme
Thierry DREUX - 199éme
Daniel PAULMIER - 205éme
Jean Luc PETTITEVILLE - 240éme
Yann TRIVIDIC - 243éme
 
 
 
Catégorie Elites Femmes (7700m) : 8éme par équipe
 
Carole LE COUTOUR - 26éme
Sabrina LEMAGNEN - 41éme
Martine ROBINE - 59éme
Sandrine DESQUESNES - 77éme
Elodie CULLERON - 110éme
Mélanie ANDRE - 113éme
Monique JORET - 131éme
Linda LEPLUMEY - 135éme
 
 
 
Catégorie Elites Hommes (9050m) : 3éme par équipe
 
Pierre EMILE - 12éme
Daniel DEFAY - 16éme
Yoan JUMELIN - 31éme
Gaétan LE NEZET - 42éme
Victorien JUMELIN - 50éme 
François BLAIZOT BONNEMAINS - 135éme
Remi TOURNET - 155éme
Damien BACHELEY - 159éme
Vincent CHEVALIER - 165éme
 
 
 Un grand BRAVO à tous le monde!!!!
 
 
Voici les photos:
 
Album n °1
 
Merci à tous nos photographes
 
 
Les Résultats complets : Cliquer ICI
 
 
 
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/07 >
14/07 >
14/07 >
09/07 >
20/06 >
14/06 >
14/06 >
14/06 >
07/06 >
03/06 >
02/06 >
28/05 >
13/05 >
07/05 >
01/05 >
01/05 >
22/04 >
19/04 >
14/04 >
08/04 >
FACEBOOK ASQ Athlétisme

NEWS

FACEBOOK NCA

Querqueville 

 

Module d'engagement
Accéder au module


Challenge des deux Stades C2S

mardi 11 juin 2019 à Querqueville
Les Espaces