Actualités
12/01/2020 - Résultats des Départementaux de cross à Carentan
Ce dimanche se sont déroulés les Championnats départementaux à Carentan.
Pierre EMILE se classe 4ème au scratch et 1ère Espoir (course élite Homme).
Melissa LESEINE se classe 3ème au scratch (2 ème sénior femme).
L'équipe Elite femme constituée de Melissa LESEINE, Louise JEANNE FAUVEL, Sandrine DESQUESNES et Suzanne LE JAN se classe première.
L'équipe Elite Homme constituée de Pierre EMILE, Daniel DEFAY, Gaetan LE NEZET et Victorien JUMELIN se classe deuxième dernière Athlétisme Marais de Carentan.
L'équipe Junior Garçons constituées d'Axel MARTIN , Mathis SACHE , Théo TRIVIDIC et Sacha LECLAVIER se classe première.
Course Poussins Poussines (1220m):
Course Benjamines (2580m):
Eva PAULMIER-LOUIS : 30 ème
Course Benjamins et Minimes filles (2999m):
Zoe LEBLON LECOUTOUR : 4 ème Minime
Amael MORVAN : 13 ème Benjamins
Course Cadets et Juniors Filles (3750m):
Clara LEDURE: 1 ère Junior
Course Juniors hommes (5110m):
Axel MARTIN : 3 ème
Mathe SACHE : 6 ème
Théo TRIVIDIC : 10 ème
Sacha LECLAVIER: 12 ème
Ulysse LERECULEY : 15 ème
Julien LEMARQUAND: 16 ème
Course Minimes garçons et Cadettes:
Nhoa LABBEY: 15 ème Minime garçon
Cléa DESQUESNES: 52 ème Cadette
Jeanne EMILE: 53 ème Cadette
Course Elites Femmes (7080m):
Melissa LESEINE : 3ème (2 ème Sénior Femme)
Louise JEANNE FAUVEL : 6 ème
Sandrine DESQUESNES : 15 ème
Suzanne LE JAN : 18 ème
Sandrine NICOLLE : 19 ème
Martine ROBINE: 22 ème
Monique JORET : 36 ème
Karine LEMERCIER : 38 ème
Laure GAVEAU : 42 ème
Elodie CULLERON : 45 ème
Linda LEPLUMEY : 46 ème
Course Elites Hommes (9050m):
Pierre EMILE : 4 ème (1ère Espoir)
Daniel DEFAY : 11 ème
Gaetan LE NEZET : 16 ème
Victorien JUMELIN : 17 ème
Bruno JORET : 28 ème
Remy TOURNET : 30 ème (3ème Espoir)
Francois BLAIZOT-BONNEMAIS: 40 ème
Eric LECARPENTIER : 44 ème
Anthony LEPLUMEY : 52 ème
Etienne GOSSELINE : 68 ème
Christophe GIARD: 79 ème
Damien BACHELEY: 80 ème
Hervé DEGUETTE : 81 ème
Vincent CHEVALLIER : 100 ème
Benoit LESEIGNEUR: 110 ème
Dominique BERTRAND : 122 ème
Guillaume GAUSSELIN : 127 ème
Alain LACOMBE : 128 ème
Jean-Yves HAMEL : 131 ème
Yvan LERECULEY : 142 ème
Arnaud DELANGLE : 147ème
Yannick LESAUVAGE : 153 ème
Yannick BOCQUEL : 160 ème
Jean Luc PETITEVILLE : 162 ème
Benoit EMILE : 164 ème
Pour visualiser quelques photos, cliquer ICI
Pour voir les résultats complets, cliquer ICI
BRAVO A TOUS
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Toutes Rubriques Responsable informatique cross Course sur route Indoor Bureau AS Querqueville Piste Trail
Tous Mois Janvier Février Mars Avril Mai Juin Juillet Août Septembre Octobre Novembre Décembre
Toutes Années 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000